Аналитика

26.05.2014

Концепция непрерывного образования, которая действует в Европе, пока не прижилась в России, хотя среди преимуществ дополнительного образования не только повышение конкурентоспособности на рынке труда, но и активная социальная интеграция, расширение деловых и личных связей. В соответствии с этой концепцией образовательный процесс продолжается в течение всей жизни, основываясь на академической системе и системе дополнительного профессионального образования, а также на неформальных моделях обучения и самообучении.

25.05.2014

Весомую часть своих доходов граждане России вынуждены отдавать на оплату коммунальных услуг. Доля электроэнергии в структуре платежей составляла в 2013 году около 16%. В целом же 80% коммунального тарифа приходится на горячую воду, отопление, газ и электричество.

19.05.2014

Автомобильный транспорт является наиболее востребованным и доступным способом перевозки грузов на небольшие и средние расстояния благодаря своей быстроте, гибкости условий и маршрута.

18.05.2014

Энергосбережение в России на сегодняшний день — одна из перспективных сфер в электроэнергетике. На фоне роста тарифов на услуги ЖКХ все больше людей начинают интересоваться альтернативными видами источников энергии. Нужно сказать, что в европейских странах возобновляемые источники энергии уже стали частью энергобаланса.

17.05.2014

Фармацевтика входит в число отраслей, обеспечивающих население социально значимой продукцией, в свете этого особенно важно ее соответствие современному уровню развития технологий.