Аналитика

27.03.2014

Растущая мировая тенденция по экологизации упаковочных материалов, увеличивающиеся доходы и рост розничной торговли в развивающихся странах подстегивают рост рынка стеклотары. По прогнозам экспертов, мировой рынок стеклянной тары к 2015 году превысит 36 миллиардов долларов США.

26.03.2014

Контактные линзы с каждым днем становятся более популярными и востребованными по сравнению с обычными очками. Линзы не ограничивают взгляд оправой, не мешаются и не запотевают в дождь и холод. В последние годы отмечается увеличение рынка контактных линз. Рост глазных заболеваний, увеличение числа профессий, требующих постоянной работы с компьютером, появление новых технологий и улучшение качества производимых линз — все эти факторы являются драйверами роста рынка контактных линз как в России, так и в мире.

25.03.2014

В последние годы сегмент строительной отрасли демонстрирует стабильные показатели. «Глобальные» стройки, которые реализуются на территории нашей страны, поддерживают отрасль стройматериалов.

24.03.2014

Туристический потенциал России на сегодняшний день используется крайне не эффективно — по заявлению главы государства, всего лишь на 30% от возможного. Учитывая мультипликативный эффект смежных областей, вклад туризма в экономику страны оценивается в 6,5%, в то время как по миру данный показатель достигает 10%.

20.03.2014

Без английского языка в настоящее время становится все труднее жить. Работодатели требуют уровень владения как минимум Intermediate. При выезде за рубеж нужен английский, чтобы как-то объясняться с иностранцами. Особенное значение английский приобретает для предпринимателей и бизнесменов, которым при переговорах с иностранными партнерами необходимо понимать каждую деталь разговора, будь то важное деловое предложение или шутка, которая также существенно влияет на ход переговоров.