Аналитика

08.01.2014

Тема энергосбережения из года в год становится все актуальнее. Большая изношенность основных фондов в различных отраслях экономики оказывается одним из факторов, сдерживающих реализацию мер по энергосбережению. Технологически и физически устаревшее оборудование, как правило, потребляет больше энергии.

05.01.2014

Маффины, донаты, эклеры, круассаны… Российский рынок мягкой выпечки в больших городах все чаще концентрируется в мини-кондитерских. Мегаполисы для развития рынка специализированных кондитерских, где можно выпить кофе и попробовать выпечку, — идеальный вариант.

28.12.2013

Световая иллюминация в крупных городах из года в год становится ярче и разнообразнее. Над светоцветовым оформлением мегаполисов работают целые группы инсталляторов, проектировщиков, инженеров. Однако наряду с растущим потреблением очень важной и критической проблемой российского рынка электроэнергетики является высокая доля потерь электроэнергии.

24.12.2013

Приближается Новый год — праздник, который неизменно ассоциируется с оливье и мандаринами. Именно аромат и сладость сделали мандарины фруктами для создания хорошего настроения. В предновогодние праздники спрос на "новогодние" мандарины из Абхазии возрастает в разы, при этом доля традиционных для большинства нашего населения ароматных абхазских мандаринов в 2012 году составляла всего 4%.

23.12.2013

С 2000 г. бутылка шампанского отечественного производства в среднем подорожала в полтора раза, наиболее заметный рост пришелся на 2001 г., когда цена выросла на 14%, в следующие четыре года прирост составлял 4-6%. Начиная с 2007 г. средняя цена на игристое вино с каждым годом растет на 8-10%. В течение года цены увеличивались равномерно, без резких скачков.