Аналитика

29.05.2014

Российские жители привыкли готовить еду и питаться дома, о чем говорят достаточно низкие показатели трат на общественное питание от совокупных расходов. В России на эти цели выделяется около 3,3% от расходов домохозяйств. 

28.05.2014

Энергоресурсов в мире становится из года в год все меньше. В связи с этим активно развивается область возобновляемых источников энергии, и в том числе биоэнергетических ресурсов. Так, в некоторых регионах России уже начинают переводить котельные с угля и газа на биотопливо. На сегодняшний день их потенциал сильно недооценивается. Самые дешевые ресурсы, которые могут заменить собой уголь или газ, — это торфобрикеты, древесина и отходы от ее обработки.

27.05.2014

Бетон является широко известным строительным материалом для возведения всех видов конструкций, начиная от жилых зданий и заканчивая промышленными и торговыми объектами. Сегодня существует несколько видов бетонных смесей в зависимости от вида вяжущего вещества: силикатные, гипсовые, цементные, шлакоцементные, полимерцементные и специальные. Кроме того, на рынке представлены комбинированные виды смесей из двух-трех вяжущих веществ.

27.05.2014

Потери энергоресурсов наиболее ощутимы при транспортировке и потреблении. Так теряется около 1,4% газа и более 10% электроэнергии. В России потерям газа уделяется меньшее внимание, чем в электроэнергетике, однако данный ресурс не возобновляем, и поэтому требует к себе такого же пристального внимания.

26.05.2014

Тоннаж мирового торгового флота в 2013 году приблизился к отметке 1 629 млн тонн. На рост мирового флота оказывает влияние глобализация и расширение мировой торговли, однако эксперты считают, что увеличение морского флота опережает спрос на его услуги. Мировая экономика растет невысокими темпами, а объемы совокупного импорта в последние два года даже сократились.