Аналитика

23.07.2014

Рынок консалтинговых услуг в России в 2013 году продемонстрировал уверенный рост: по данным ИД «Коммерсант», общий прирост объема рынка составил 10,9 %. 

21.07.2014

Проектным финансированием в России наиболее активно занимаются Внешэкономбанк, Сбербанк и ВТБ. При этом если для первого важными критериями финансового участия выступают социальная значимость проекта и вхождение в число приоритетных для банка отраслей, то Сбербанк и ВТБ вполне могут профинансировать проекты, например, по строительству недвижимости.

16.07.2014

Аренда жилья в России — востребованная, но не очень любимая россиянами услуга. Выгодных предложений на рынке не так много, и их поиск затруднен, поэтому покупка собственного жилья является не просто прихотью, а необходимостью.

14.07.2014

Одной из составляющих инвестиционного климата является финансирование инфраструктурных проектов. В России само состояние инфраструктуры является отражением инвестиционного климата: свободные площадки, ресурсы есть — инфраструктуры нет.

11.07.2014

За последние несколько лет участие бизнес-ангелов в российских инвестиционных проектах существенно возросло. Так, по данным Национальной ассоциации бизнес-ангелов, в 2013 году активность таких инвесторов, измеряемая по количеству сделок с их участием, выросла в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом, а средний объем инвестиций со стороны одного бизнес-ангела превысил 265 тыс. долл.