Аналитика

16.06.2014

Не сказать, чтобы институт государственно-частного партнерства (ГЧП) до сих пор воспринимался в России как новшество, но и о его зрелости говорить пока рано. Тем не менее государство и бизнес достаточно активно взаимодействуют, из года в год заключается все большее количество соглашений, основанных на принципах ГЧП. На данный момент реализовано уже около 50 проектов, вчетверо больше реализуются, и еще 60 находятся в стадии планирования.

13.06.2014

Сегодня польза, которую могут приносить индустриальные парки регионам, на территории которых они расположены, экономике и государству в целом, очевидна как для органов власти, так и для бизнеса. Однако на практике находящаяся еще, по сути, в зачаточном состоянии отрасль индустриальных парков сталкивается с множеством трудностей на пути к своему становлению.

11.06.2014

Зачастую понятие «индустриальный парк» используется в нашей стране в качестве синонима складского или логистического комплекса, однако эти объекты выступают лишь одним из элементов полноценной инфраструктуры парков такого типа.

09.06.2014

 Динамика объема накопленных иностранных инвестиций в экономику России в 2005-2013 годах характеризовалась положительными темпами прироста. В 2013 году объем инвестиций вырос на 6% по сравнению с предыдущим голом и достиг 384,1 млрд долл. 

06.06.2014

Привлечение инвестиций — одна из приоритетных задач текущей деятельности региональных правительств. В 2013 году объем инвестиций в основной капитал в России составил 13,3 трлн рублей, превысив показатель прошлого года на 5,6%. Две трети совокупного объема пришлись на четыре отрасли: транспорт и связь; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг; добыча топливно-энергетических полезных ископаемых; производство и распределение газа и воды.