Аналитика

07.10.2014

Инвестиции, согласно определению, данному в Законе «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», представляют собой «денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта».

03.10.2014

Факторами роста рынка венчурных инвестиций в современной России являются, прежде всего, IT и потребительский рынок. Именно в этих сферах в наибольшей степени начинающие проекты осознают потребность в венчурных инвестициях и ищут способы собственной монетизации, понимают важность получения новых качественных знаний, а венчурные фонды, в свою очередь, наиболее четко представляют будущий поток денежных средств.

30.09.2014

Для стимулирования инвестиционной и инновационной деятельности, диверсификации регионального производства, гармонизации рынка труда и решения ряда других социально-экономических вопросов на территории регионов создаются особые экономические зоны.

26.09.2014

Регионам России в силу протяженности территории, неравномерности развития инфраструктуры и обеспечения ресурсами сложно конкурировать в привлечении инвесторов. Для направления действий исполнительной власти в русло лучших практик был разработан Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

22.09.2014

Инновации и венчурные инвестиции — две разные, но очень тесно взаимосвязанные системы.