Аналитика

12.04.2016

Сейчас, во время финансового кризиса, количество игроков на рынке форекс в России увеличивается, как и количество совершенных ими операций. За счет нестабильной ситуации и резких, непредсказуемых колебаний курсов валют этот сегмент финансового рынка становится все более привлекательным для любителей риска.

05.04.2016

В последние годы в России в рамках реализации масштабных инфраструктурных проектов широкое применение получил механизм государственно-частного партнерства (ГЧП). Сущность ГЧП заключается во взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве публичной и частной стороны, т.е. государства и инвестора, которое становится возможным за счет объединения ресурсов и распределения рисков.

01.04.2016

Одной из стратегически важных задач развития российской экономики является повышение роли регионов в части инновационного развития и модернизации производства. Для её решения правительство решило использовать формат инновационных территориальных кластеров, широко распространенный в зарубежной практике и доказавший свою высокую эффективность.

10.03.2016

Соя считается особо ценной культурой не только в российском растениеводстве, но и животноводстве, в основном за счет ее уникального биохимического состава и высокого содержания белка. Соевые бобы перерабатываются и используются в качестве одной из составляющих комбикормов для птиц и скота, а продукты глубокой переработки применяются в пищевой промышленности (в том числе при производстве кондитерских, хлебобулочных изделий, мясных продуктов). Главными регионами возделывания сои традиционно являются Дальний Восток, Центральный и Южный федеральный округ. За последние 5 лет ее валовый сбор в России вырос примерно в 2 раза до 2,8 млн тонн.

24.02.2016

Геомаркетинг – это относительно новая дисциплина в сфере маркетинга, позволяющая принимать обоснованные решения для развития бизнеса, расширения и управления сбытовой сетью с помощью анализа геопространственных данных.