Аналитика

01.02.2016

Саморегулируемые организации – это некоммерческие организации, которые объединяют субъектов предпринимательской деятельности, работающих в определенной отрасли или действующих на одном рынке, либо субъектов профессиональной деятельности определенного вида. Основная идея саморегулирования заключается в передаче государством СРО контрольных и надзорных функций за деятельностью участников рынка.

13.01.2016

SEO (search engine optimization или поисковая оптимизация) – это комплекс мер по оптимизации сайта, направленных на повышение позиций продвигаемого сайта в результатах поиска по определенным запросам пользователя. Чем выше позиция сайта в поисковой выдаче, тем больше заинтересованных пользователей посещают его. Таким образом, поисковая оптимизация необходима как информационным ресурсам, так и коммерческим: первым – для увеличения трафика, вторым – для привлечения потенциальных клиентов.

30.11.2015

Территориальный брендинг (брендинг мест) – это стратегия повышения конкурентоспособности отдельных территорий (городов, областей, регионов, стран), направленная на привлечение различных целевых групп «пользователей»: новых жителей, туристов, инвесторов, квалифицированной рабочей силы. Основная цель стратегии – повышение обеспеченности территории материальными и нематериальными ресурсами в результате донесения до широкой аудитории представления об ее уникальности.

09.10.2015

Субсидии – отличный способ привлечения средств в бизнес в эпоху кризиса. Сегодня, в основном, в рамках госрограмм субсидии предоставляют Министерство экономического развития, Минпромторг, профильные министерства (например, Минтранс, Минсельхоз или Минкомсвязь). Кроме того, поддержка бизнеса подобным образом предусмотрена у региональных и местных органов власти.

15.06.2015

Развитие отношений с Китаем является сегодня ключевой повесткой дня для российской внешнеэкономической политики. При этом нельзя не заметить, что по факту имеется определенное смещение понятий во взаимоотношениях между странами. Так, развитие связей с Китаем во многом обусловлено именно ухудшением отношений нашего государства с западными странами, и сам Китай такое положение «запасного варианта» не очень устраивает. Китай – не замена Европе, но перспективный экономический центр.