Пресс-центр

15.09.2016

Наблюдательный совет Фонда развития моногородов (ФРМ) под председательством первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ Максима Акимова одобрил заявку Чувашской Республики на получение 739 млн руб. в целях создания инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе индустриального парка в городе Канаш общей площадью 37 га, для размещения новых производств на территории моногорода Канаш. Холдинг КиПиАй обеспечил подготовку документации для подачи заявки в ФРМ и привлечение «якорного» инвестора моногорода.

13.09.2016

Вопросы развития регионов России становятся все более актуальными. Сбалансированное и устойчивое социально-экономическое развитие субъектов РФ, а значит, и России в целом, невозможно без четких ориентиров, отражающих желаемый образ будущего в долгосрочной перспективе. В региональном управлении основную роль по формированию этого образа, определению приоритетных направлений и конкретных целей выполняет стратегическое планирование, поэтому от его качества зависит эффективность всей управленческой деятельности.

12.09.2016

7 сентября 2016 года Генеральный директор Холдинга КиПиАй Виктор Журба и Коммерческий директор Кирилл Зайцев приняли участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации".  Руководителем рабочей группы является Губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Открыл заседание Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. Во вступительном он отметил значительные различия в фактических сроках получения разрешения на строительство и подключения к объектам инженерной инфраструктуры в различных субъектах Российской Федерации.

06.09.2016

В 2009-2013 гг. рынок ценных бумаг России развивался довольно динамично. Однако с середины 2014 г. в связи с изменением геополитической обстановки и введением санкций со стороны США и стран Европы, а также снижением стоимости нефти, на российском фондовом рынке начался спад финансовых оборотов. В 2015 г. ситуация на рынке ухудшилась. В условиях международной изоляции и при отсутствии наблюдаемых положительных сдвигов профессиональные участники рынка стали проявлять меньшую активность, и российский рынок ценных бумаг перешел в режим стагнации.

22.08.2016


Столыпинская конференция18 августа 2016 г. член Совета директоров Холдинга КиПиАй Кирилл Зайцев и руководитель Департамента инвестиционных проектов Холдинга КиПиАй Игорь Чувардинский приняли участие в VII Столыпинской конференции «Регионы Сибири: возможности экономического развития», которая проходила в г. Барнауле с 16-19 августа 2016 г.
В рамках секционного заседания «Реализация инвестиционных проектов в современных условиях» Игорь Чувардинский выступил с докладом об опыте реализации индустриальных парков Холдинга КиПиАй.