Пресс-центр

18.08.2016

17 августа 2016 года в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось совещание, на котором обсуждались инициативы индустриальны парков по внесению изменений в постановление Правительства Российской Федерации 794. В совещании приняли участие заместитель Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Денис Цуканов, представители Холдинга КиПиАй Татьяна Савельева и Татьяна Сутырина, а также представители индустриальных парков и Ассоциации индустриальных парков (АИП).

17.08.2016

Моногорода надо развивать не по сценарию, как до этого делало Правительство, вливая большие средства, а надо решать задачу по диверсификации экономики этого моногорода. На сегодняшний такие задачи способен решить Фонд моногородов. Данный Фонд позволяет привлечь инвестиции в экономику моногорода. Сейчас мы видим поток заявок от этих моногородов. Есть потенциальные инвестиционные проекты, которые создают новые рабочие места, которые готовы достаточно хорошо диверсифицировать экономику моногорода.

10.08.2016

Развитие финансового рынка является одной из важнейших задач государства. Экономический рост страны невозможен без доступности финансовых ресурсов для предприятий всех отраслей экономики, прежде всего за счет инструментов долевого и долгового финансирования и страхования рисков. В результате снижения доступности внешних источников финансирования и снижения цен на сырье с середины 2014 г. все большее количество организаций обращает внимание на внутренние источники финансирования. Поэтому задачи по стимулированию отечественных инвесторов и созданию благоприятных условий для их функционирования выходят на первый план на современном этапе развития финансового рынка.

02.08.2016

В последние два года на рынке недвижимости наблюдается стагнация. Платежеспособный спрос населения на жилье значительно снизился в результате сокращения уровня реальных зарплат на 9,5%. По итогам 2015 г. предложение жилой недвижимости на рынке московского региона увеличилось практически в 1,5 раза, достигнув 7,1 млн кв. м к началу 2016 г. Из-за явного дисбаланса спроса и предложения стоимость всех видов жилья снизилась на 10-15%.

20.07.2016

Холдингом КиПиАй подготовлена первая версия проекта стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года. Текст стратегии, план мероприятий по реализации стратегии и презентация разработаны по заказу Министерства экономического развития Республики Крым и доступны для ознакомления на портале Правительства Республики Крым.